Résultats 2018

JANVIER
FEVRIER
MARS
31 mars : Saint André lez Lille
Jason de NakshidilPatricia Guieu (chatterie de Nakshidil)CACIB
Nour de NakshidilPatricia Guieu (chatterie de Nakshidil)Excellent 1
Nemesis de NakshidilPatricia Guieu (chatterie de Nakshidil)Prix Special - BIS femelle 3/6 mois poils mi longs
Neige Boule de NakshidilPatricia Guieu (chatterie de Nakshidil)BIS mâle 3/6 mois poils mi longs
SEPTEMBRE
15 septembre : Chartres (spéciale Angora Turc)
Odyss de la nuit des tempsSéverine AVOT (chatterie de la nuit des temps)2e de la spéciale - BIS mâle 6/10 mois
Othello de la plume d’argentChristine Gaudron (chatterie de la plume d’argent)3e de la spéciale - BIS mâle 3/6 mois
Bloodstock’s OrlandoLaurence Haye (chatterie d’Angor’House)4e de la spéciale
Jafet du BosphoreJohnny Delmarle (chatterie du Bosphore)5e de la spéciale - Honneur mâle
Olivia Day Dream du mythe de SélénéeGéraldine Poulain (chatterie du mythe de Sélénée)6e de la spéciale - BIS femelle 3/6 mois
O’Neil de la plume d’argentChristine Gaudron (chatterie de la plume d’argent)7e de la spéciale
Oliver Day Dream du mythe de SélénéeGéraldine Poulain (chatterie du mythe de Sélénée)8e de la spéciale
Mambo des rêves du SéraïlFrédérique Deveney (chatterie des rêves du Séraïl)9e de la spéciale - BIS mâle neutre
O’Scours des rêves du SéraïlFrédérique Deveney (chatterie des rêves du Séraïl)10e de la spéciale - BIS femelle 6/10 mois
Mowgli des rêves du SéraïlFrédérique Deveney (chatterie des rêves du Séraïl)BIS mâle
Haïti de la mer de MarmaraIngvild Gaulin (chatterie de l’Autrichienne)
Dorinne du Lys d’OrientChristelle Robin
Jeptha des trois étoilesMélanie Le Mouellic (chatterie des Perles d’Egée)
Jasmine d’Angor’HouseLaurence Haye (chatterie d’Angor’House)
Neige de Saint PaërGéraldine Poulain (chatterie du mythe de Sélénée)
Jubilation de Saint PaërAlexina Bahim (chatterie de la Mosquée Bleue)
Mystic des perles d’EgéeMélanie Le Mouellic (chatterie des Perles d’Egée)
Febus des rêves du SéraïlFrédérique Deveney (chatterie des rêves du Séraïl)
Onyxia des chats magiquesSylvie Dreville (chatterie des chats Magiques)
Olwe des chats magiquesSylvie Dreville (chatterie des chats Magiques)
Oran Day Dream du mythe de SélénéeGéraldine Poulain (chatterie du mythe de Sélénée)
Opale des chats magiquesSylvie Dreville (chatterie des chats Magiques)
Orphea de la mosquée bleueAlexina Bahim (chatterie de la Mosquée Bleue)
Orana Day Dream du mythe de SélénéeGéraldine Poulain (chatterie du mythe de Sélénée)
Olive de la plume d’argentChristine Gaudron (chatterie de la plume d’argent)
Odin de la mer de MarmaraFrédérique Deveney (chatterie des rêves du Séraïl)